Новые требования к проведению надзорных мероприятий государственными инспекциями труда и органами прокуратуры по вопросам соблюдения трудового законодательства и охраны труда в 2019 году

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас стать участником семинара-тренинга, посвященного НОВЫМ ТРЕБОВАНИЯМ И ПОРЯДКУ ПРОВЕДЕНИЯ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСПЕКЦИЯМИ ТРУДА И ОРГАНАМИ ПРОКУРАТУРЫ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ОХРАНЫ ТРУДА В 2019 ГОДУ.

Название семинараКоличество
часов
Стоимость
обучения
Новые требования по охране труда и трудовому кодексу РФ в 2019 г. 7 9 600 руб.
Форма проведения семинара Очная

 

8 (499) 179-66-45  

Спикерами семинара являются эксперты с многолетним стажем работы в Государственной инспекции труда в городе Москве Попова Юлия Геннадиевна и Агуреева Наталья Вадимовна.

В ходе нашей встречи будут рассмотрены такие вопросы как:

и многие другие.

 

Семинар пройдет в НОЧУ ДПО "АВТОДОР", по адресу: г. Москва, ул. Артюхиной, д. 6, корп. 1.

Дата проведения: 16.04.2019 г..

Сбор участников и регистрация: 10:15

Начало семинара: 10:30.

Окончание семинара: 17:50

Стоимость участия в семинаре: 9600 рублей с человека. При участии нескольких представителей одного юридического лица предоставляется скидка 15 % для второго и последующего участников. Участникам от компаний, заключивших договоры с НОЧУ ДПО "МОСДОР", а также НОЧУ ДПО "АВТОДОР" предоставляется скидка 20% от установленной стоимости обучения (скидки не суммируются). Телефон для оформления заявок: 8 (499) 179-66-45

Заявки на участие принимаются с 10 Марта!

С уважением, НОЧУ ДПО "АВТОДОР"

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

 

НОВЫЕ ТРЕБОВАНИЯ И ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ НАДЗОРНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫМИ ИНСПЕКЦИЯМИ ТРУДА И ОРГАНАМИ ПРОКУРАТУРЫ ПО ВОПРОСАМ СОБЛЮДЕНИЯ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА И ОХРАНЫ ТРУДА В 2019 ГОДУ

 

Плановые (внеплановые) проверки в 2019 и НОВЫЕ ПОЛНОМОЧИЯ ГИТ. Обсуждаем применение:

 

Профилактика правонарушений – как и кому могут выписать предупреждение. Что делать если Вы получили предупреждение.

Новый порядок формирования Плана плановых проверок для государственных инспекций труда: анализируем практику применения риск-ориентированного подхода при формировании Плана проверок государственных и инспекций труда в 2019 году.

Что такое риск-ориентированный подход? Как узнать о категории риска Компании, как реализовать свои права, если Вы не согласны со своей категорией.

Проверочные листы: зачем они созданы и как на самом деле с ними работают инспектора. Проверочные листы для совместных проверок: где посмотреть и оценить?

Плановые и внеплановые проверки. Как определить, что запросит инспектор и какие пункты являются выходом за пределы предмета проверки.

Права работодателя и инспектора при проведении плановой и внеплановой проверки.

Порядок и сроки посещения инспектором Компании, порядок и сроки предоставления документов инспектору.

ТРИ основных нарушения, которые совершают работодатели при прохождении выездной проверки.

ТОП-5 нарушений, которые будет искать инспектор в документах организации в 2019 году.

Знакомимся с алгоритмом проведения надзорных мероприятий и исследования предоставленных документов который используют Гострудинспекции.

Обсуждаем основные ошибки, которые могут быть выявлены в кадровой и бухгалтерской документации, документах по охране труда.

Документы, выдаваемые работодателю и его представителю по результатам проверки: акт проверки, предписание.

Административная ответственность работодателя и ее возможные последствия.

Что и в каком порядке можно обжаловать работодателю (его представителю): наиболее эффективные методы и новые подходы.

 

ЦЕЛЬ СЕМИНАРА-ТРЕНИНГА: Подготовить представителей организации и саму организацию к плановой и внеплановой проверке соблюдения норм трудового законодательства Российской Федерации, помочь найти свои ошибки и устранить их до прихода инспектора.

РЕЗУЛЬТАТ СЕМИРА-ТРЕНИНГА: Участники семинара освоят алгоритм проведения надзорных мероприятий, научатся анализировать весь комплекс запрошенных документов, а также смогут предоставить руководству реальную информацию о состоянии кадровой и бухгалтерской документации, документах по охране труда.

ДЛЯ КОГО РЕКОМЕНДОВАН СЕМИНАР-ТРЕНИНГА: Для работников отдела персонала (кадров), отдела бухгалтерия (расчета заработной платы), службы охраны труда (специалиста по охране труда). Для достижения максимального эффекта тренинга (установления коммуникации между основными подразделениями работодателя при проведении надзорных мероприятий), предлагаем рассмотреть участие всех трех специалистов, что позволит создать эффективную команду, способную провести внутреннюю проверку организации.